Un Network di opportunità

Alumni

L'associazione

La Lum ha ex alunni in tutto il mondo. Entrando a far parte del network Lum Alumni avrai l’opportunità di rimanere in contatto con la Lum e la sua grande comunità di ex studenti, ovunque essi siano.

Lum Alumni ti aiuta a ritrovare vecchi compagni di studio ma anche a mantenere una connessione permanente con noi e con l’intera comunità Lum, per condividere esperienze e competenze e per creare nuove sinergie culturali e professionali.

Lum Alumni si propone di far sintesi tra tutte le esperienze dei laureati dal 2000 ad oggi, in continuità con la mission del nostro Ateneo di formare una nuova classe dirigente capace di rispondere e anticipare il cambiamento.

Entra a far parte di Lum Alumni e raccontaci di te.

La struttura

Giaky Degennaro
Presidente Associazione aLUMni

gdegennaro@lum.it

Minù Cassano
Socio Fondatore Associazione aLUMni

g.cassano@lum.it

Paolo Degennaro
Socio Fondatore Associazione aLUMni

paolo@lum.it

Rosamartina Schena
Componente del Consiglio Direttivo

schena@lum.it

Ivano De Turi
Componente del Consiglio Direttivo

deturi@lum.it

Gianluca Tracuzzi
Componente del Consiglio Direttivo

tracuzzi@lum.it

Lo statuto

Accedi alla piattaforma aLUMni Graduway